Юные блогеры Ярославля

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Неофициальный форум объединения "Юные блогеры" ГЦТТ


    Поездка в Северную Каролину (Эшвиль).

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2019-12-12

    Поездка в Северную Каролину (Эшвиль). Empty Поездка в Северную Каролину (Эшвиль).

    Сообщение автор Admin Пн Дек 16, 2019 3:03 pm

    Лучше бы дома сидела- одного вечера мне хватило.

    При­ш­лось мне по делам на­ве­стить зна­ко­мых в Се­вер­ной Ка­ро­лине. В сле­ду­ю­щую по­езд­ку буду брать с собой успо­ка­и­ва­ю­щее и даже не для себя.
    Встре­ти­ли они меня с ра­до­стью, люди на пенсии, свой огром­ный дом в лесу. И , как аме­ри­кан­цы любят, гектар земли за домом. Я всегда по­ра­жа­лась этой тяге аме­ри­кан­цев жить так изо­ли­ро­ван­но. Хотя у них перед домом есть  дорога, и перед ними несколь­ко домов, даже если и в глу­бин­ке. Но аме­ри­кан­ская мечта- это дом на гек­та­рах земли, где ни одного соседа справа и ни одного слева на пару ки­ло­мет­ров. Со­ци­о­па­ты, одним словом. Если кто и за­хо­чет их убить ( прости меня, Гос­по­ди), то все усло­вия для этого есть.
    Мои зна­ко­мые- люди неглу­пые. Слу­ша­ют ве­че­ра­ми Анну Нетреб­ко ( она - их кумир), утром под­карм­ли­ва­ют птичек- кар­ди­на­лов. Кстати, у аме­ри­кан­цев с хо­ро­шим об­ра­зо­ва­ни­ем счи­та­ет­ся пре­стиж­ным не столь­ко Гуччи носить, а скорее раз­би­рать­ся в опере и балете. Это своего рода маркер  для хо­ро­ше­го об­ще­ства "свой-чужой". Ну тут  мои 8 лет в му­зы­каль­ной школе в помощь - со­вет­ская му­зы­каль­ная школа за­пре­ща­ла джаз, но с оперой у нас было все на высшем уровне.
    В общем, настал вечер и с бо­ка­лом вина мы все слу­ша­ем Нетреб­ко. К нам при­со­еди­нил­ся их друг. 9 вечера, тем­но­ва­то. Вдруг звонок в дверь. И вот тут на­ча­лось..

    Хо­зяй­ка дома (на­сто­ро­же­но) :
    - Кто нам звонит?
    Я:
    - Да может со­сед­ка за солью зашла?
    Хо­зяй­ка дома:
    -  У нас за солью в такое время не ходят!
    Я :
    - Хорошо, не со­сед­ка. Может кто за­блу­дил­ся. У вас же здесь в до­ро­гах не раз­бе­решь­ся без бу­тыл­ки. Еще и тупик.
    Хо­зяй­ка дома (уже нерв­ни­чая):
    - Нет, ты явно на­ив­ная. А скорее всего это гра­би­те­ли! Что нам делать. Муж, где вин­тов­ки?
    Гость дома:
    - Так, я в армии служил. Хозяин, до­стань оружие. А вы все са­ди­тесь в центр зала, чтобы вас не убили, когда (!) начнут стре­лять.


    Муж вы­но­сит из под­ва­ла свой во­ен­ный запас. Гость про­ве­ря­ет вин­тов­ки. Все молчат и боятся дышать громко. Меня этот цирк уже тоже на­чи­на­ет нер­ви­ро­вать..

    Я :
    - Ребята, ну что ж вы в самом деле ? Это просто звонок в дверь! Не хотите в двер­ной глазок гля­нуть?
    Все:- Нет! Вот через этот двер­ной глазок нас и убьют! Вот так люди под пулю и по­па­да­ют. У нас гра­би­те­ли на пороге, а ты ведешь себя как ре­бе­нок!


    Я молча на­ли­ваю себе водки, так как этот бред без водки пе­ре­не­сти было нельзя. Хозяин дома тащит все осталь­ное оружие, ко­то­рое в доме есть. Блин, там только пу­ле­ме­та Ка­лаш­ни­ко­ва не было. Десять вин­то­вок на четыре че­ло­ве­ка. А об­ра­щать­ся с ними умею только я, да Гость. Хозяин дома пы­жит­ся, но явно не знает где предо­хра­ни­тель.
    Звон­ков в дверь больше нет, но никого это не успо­ка­и­ва­ет. Мне на­до­еда­ет вся эта ме­ло­дра­ма, и под скорб­ные взгля­ды ( вот дура-то! ), я иду к вход­ной двери и смотрю в глазок. На отшибе от дома стоит машина с вклю­чен­ны­ми фарами.

    Воз­вра­ща­юсь :
    - Ребят, ну судя по всему люди дороги найти не могут. Я пойду с ними по­го­во­рю?
    Все:
    -Даже не смей! Это они спе­ци­аль­но под ту­ри­стов косят, а пришли нас уби­вать! Мы за тебя перед твоим мужем от­ве­чать не будем.
    Гость дома звонит шерифу :
    - " Але! У нас тут стран­ная машина перед домом. У нас есть ружья себя за­щи­щать. Но если вы при­е­де­те  и по­го­во­ри­те с ними- будет лучше".


    Ждем шерифа в полной тем­но­те и в полном мол­ча­нии. Я под­ни­ма­юсь и , несмот­ря на все­об­щее воз­му­ще­ние, под­хо­жу к двери. За окном видно вдали машину, ко­то­рая стоит в тупике с вклю­чен­ны­ми фарами и не дви­жет­ся. Подъ­е­ха­ла машина шерифа. Тот спо­кой­но по­го­во­рил с людьми в машине, махнул рукой и они по­еха­ли себе в ту сто­ро­ну.
    Я ока­за­лась права. Не ра­бо­тал на­ви­га­тор и люди просто по­те­ря­ли дорогу.
    Но даже на этом народ не успо­ко­ил­ся. Я на­ко­нец-то по­лу­чи­ла воз­мож­ность выйти на улицу на пе­ре­кур ( в доме курить нельзя). Гость заявил, что пойдет меня охра­нять. Я из веж­ли­во­сти про­мол­ча­ла. И вот я по­лу­чаю ни­ко­ти­но­вый кайф, как мне вдруг энер­гич­но за­яв­ля­ют:" Ты это, не рас­слаб­ляй­ся. Мало ли что они там шерифу на­го­во­ри­ли. Если будет вдруг ехать какая- нибудь машина, то я скажу тебе падать и ты быстро упа­дешь. Не бойся - я быстро стре­ляю".
    Ну тут уже мои нервы сдали и меня про­бра­ло на ха-ха:

    -Ува­жа­е­мый, если я еще что-то се­год­ня за вечер услышу, то вот честно... Я же рус­ская, да? Значит на­ли­ваю себе еще 50 грамм и просто иду гулять по лесу. Мед­ве­дя­ми меня не ис­пу­га­ешь, да и с гра­би­те­ля­ми сама раз­бе­русь.

    За­ткнул­ся. Ну Слава Гос­по­ди! Мне уже было не до Нетреб­ко и вы­со­ких раз­го­во­ров об опере. Хо­те­лось забыть эту дет­скую ис­те­ри­ку не самых глупых и не самых мо­ло­дых людей.
    Хо­те­лось домой))))
    И вспом­ни­ла я еще одну ко­рот­кую ис­то­рию. Наша дама вышла замуж на ки­ев­ля­ни­на, но ко­то­рый живет уже здесь лет 20. Тоже дом в глуши. Она, кстати, с этим не спра­ви­лась, уехала об­рат­но и не думаю, что жалеет. Так вот ве­че­ром  она уви­де­ла, что у со­сед­ской машины фары не вы­клю­че­ны. Она просит мужа:

    " Костя, тебя ж со­сед­ка знает. По­сту­чи ей в дверь- а то до утра ак­ку­му­ля­тор сядет".

    Костя по­слуш­но идет сту­чать­ся к со­сед­ке, а на улице еще и фонарь не ра­бо­тал.
    Со­сед­ка, услы­шав стук, сна­ча­ла по­бе­жа­ла на второй этаж. К двери не под­хо­дит, но в по­ли­цию по­зво­ни­ла. Так как Костя наивно про­дол­жал сту­чать в дверь, то она по­зво­ни­ла сестре и па­роч­ке подруг заодно. А еще нелю­би­мой пле­мян­ни­це, ска­зать, что по за­ве­ща­нию ей все равно ничего не до­ста­нет­ся. У Кости за­кон­чи­лось тер­пе­ние и он пошел об­рат­но. В этот момент каким- то третим глазом она раз­гля­де­ла его силуэт и... с кри­ка­ми ра­до­сти рас­пах­ну­ла двери бал­ко­на, чтобы по­ве­дать ему, как она ис­пу­га­лась и кому она уже успела по­зво­нить.
    Наша дама, вы­слу­шав эту ис­то­рию, сде­ла­ла для себя вывод :

    " Ни­ко­гда больше по­мо­гать не буду. Вот такая дура сна­ча­ла паль­нет в тебя от страха, а потом на боль­нич­ной койке раз­би­рай­ся- пы­тал­ся ты ее огра­бить, или пришел про фары ска­зать. Да ну их на фиг! "

    И она права. Кстати, дер­жать по 2-3 собаки в доме с этим тоже свя­за­но.
    А вообще, если к этому от­но­сить­ся не как к тра­ге­дии, а как к ко­ме­дии, то на­блю­да­ешь себе со сто­ро­ны. Вроде как и театр бес­плат­ный. Столь­ко эмоций у людей в никуда уходит.

    Стырено тут: https://aftershock.news/?q=node/811371

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 5:20 pm